+7 (8332) 64-50-22
zakaz@pg43.ru
+7-912-719-78-78
КОРЗИНА

 

Выбрано товаров на сумму 0 руб.

Новый адрес салона - ул. К. Либкнехта, 67!

Новый адрес салона - ул. К. Либкнехта, 67!

Наш офис с ул. К.Либкнехта, 71 ПЕРЕЕЗЖАЕТ по новому адресу - ул.К.Либкнехта, 67.

подробнее
Новогодние сувениры 2019!

Новогодние сувениры 2019!

Спешите оформить заказ на новогодние подарки и сувениры для близких и коллег! Приходите к нам - придумаем подарки вместе! Для нашего производственного оборудования почти нет невозможного!

подробнее
ЭП для электронных торгов

ЭП для электронных торгов

ПолиграфычЪ предлагает изготовление, установку и сопровождение электронной подписи для электронных торгов по 44-ФЗ и по 223-ФЗ.

подробнее
ОПТОВЫЙ интернет-магазин штемпельной продукции

ОПТОВЫЙ интернет-магазин штемпельной продукции

Продажа оснастки и расходных материалов Shiny, Trodat, Colop, GRM и ПолиграфычЪ для штемпельных предприятий. Доставка по всей России

подробнее
СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ с вашим логотипом

СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ с вашим логотипом

Изготовление бизнес-сувениров любыми тиражами для розничных и корпоративных клиентов. Дистанционное обслуживание. Доставка в любой регион.

подробнее
  • Home
  • Информация
  • Кто имеет право на использование гербовых печатей?

Кто имеет право на использование гербовых печатей?

На территории России изготовление гербовых печатей  регулируется ГОСТ Р 51511—2001 «Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации» и допускается только сертифицированными штемпелеизготовителями. Сертификат подтверждает наличие у штемпелеизготовителя оборудования, позволяющего делать печати со всеми степенями защиты. Номер сертификата в обязательном порядке указывается по внешнему краю печати в виде микротекста типа “белый на черном”.  Изготавливать гербовые печати строго в соответствии с требованиями ГОСТ 51511-2001 возможно исключительно методом лазерной гравировки на оборудовании с разреша-ющей способностью 2540 dpi. 

Компания "Полиграфыч" имеет сертификат соответствия «ПолиграфСерт» (орган сертификации - Агентство по печати и массовым коммуникациям), подтверждающий наличие технологических возможностей для того, чтобы изготовить гербовые печати в соответствии с высокими требованиями ГОСТ. 

Право на использование печатей с воспроизведением изображения Государственного герба Российской Федерации, определенное Федеральным конституционным законом «О Государственном гербе Российской Федерации», имеют:  

  • федеральные органы государственной власти;
  • государственные унитарные предприятия и государственные учреждения федеральной собственности (в случае указания в учредительных документах на право использования печати с воспроизведением изображения Государственного герба РФ);
  • образовательные учреждения (кроме дошкольных), имеющие государственную аккредитацию, выдающие документы государственного образца о полученном образовании (в соответствии со ст. 1 и п. 2 ст. 27 Закона РФ от 10.07.92 № 3266—1 «Об образовании»);
  • предприятия и организации, имеющие в соответствии с нормативными актам РФ государственный статус. В том же Федеральном конституционном законе оговорено (ст. 8): «Гербы (геральдические знаки) субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности не могут быть идентичны Государственному гербу Российской Федерации. Государственный герб Российской Федерации не может быть использован в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков) субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций».

Документы, необходимые для заказа и изготовления гербовых печатей:

  • копия Устава или Положения, где прописано право организации на гербовую печать;
  • письмо-заявка от руководителя;
  • копия Свидетельства о государственной регистрации
  • копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.